Turnierkalender

 

Juli 2016

Mo, 18. Juli bis

Mo, 24. Okt

Summer Cup

(Keine Anmeldung notwendig - mehr Informationen finden Sie auf der Curling Hauptseite!)

August 2016

Sa, 06. &

So, 07.

21. Junioren Sommerturnier AUSGEBUCHT!

Rangliste Liga A / Siegerfoto Liga A - Team Luzern

Rangliste Liga B C / Siegerfoto Liga B C - Team Langnau

Fr, 19. bis

So, 21.

46. Grosses Sommerturnier AUSGEBUCHT!

Rangliste / Siegerfoto - Team Adelboden Veriset 1

September 2016

So, 11.

                            

1. Arena Mixed Doubles Turnier

(Ersatz für MD Turnier by "PeakCurl")

(Vorgängig findet am Samstag, 10. September

ein Mixed Doubles Grundkurs statt, welcher zusätzlich gebucht werden kann!)

Rangliste / Siegerfoto - Team A+J

Sa, 17. &

So, 18.

Golf & Curling Adelboden

Rangliste / Siegerfoto - Team Thurgau Lions

Oktober 2016

Sa, 29. &

So, 30.

Vogellisi Cup

Rangliste / Siegerfoto - Team Adelboden 1

Mo, 31. Okt bis

Mi, 16. Nov

Grümpelturnier

Rangliste

November 2016
Do, 03.

Friendly Games

(Keine Anmeldung notwendig - mehr Informationen finden Sie auf der Curling Hauptseite!)

Sa, 05.

Damen Turnier

Rangliste / Siegerfoto - Team CC Bern Damen 2

Sa, 19. &

So, 20.

Curling & Genuss

Rangliste / Siegerfoto - CC Aarau

Mo, 21. Nov bis

Mi, 01. März 17

Hallenmeisterschaft

(Intern)

Dezember 2016

Sa, 03. &

So, 04.

29. "Elektro Stucki, Hotel Viktoria Eden, Hari Sport & Kiosk GmbH" Preise

Rangliste / Siegerfoto - Adelboden Open-Air (Zryd)

Di, 06. &

Mi, 07.

24. Veteranenturnier ("Hotel Adler" Preise)

Rangliste / Siegerfoto - Baden Regio (Item)

Sa, 17. &

So, 18.

"Oester Sport & Hotel Kreuz" Cup

Rangliste / Siegerfoto - Team Thun Regio

Mo, 26.

Mixed Doubles Turnier

("Die Gälbe & Allround-Garage Künzi" Preise)

Rangliste / Siegerfoto - Team Inniger-Lauper

Do, 29. &

Fr, 30.

Altjahrs Cup

Rangliste / Siegerfoto - Team Lagavulin

Sa, 31.

Rudi's Mohrenkopf-Plausch

(intern)

Januar 2017

Mo, 02.

Stick-Curling Turnier

("Restaurant/Gelateria Des Alpes" Preise)

Rangliste / Siegerfoto - Team Bohnensuppe

Di, 10.

Freunde Vierwaldstättersee & Adelboden Turnier

Rangliste / Siegerfoto - Team MS Winkelried

Sa, 28. &

So, 29.

"Restaurant Geilsbrüggli & Trinkbar" Preise

Rangliste / Siegerfoto - Team Gartehöckler

Februar 2017

Sa, 04.

Arena Trophy

Rangliste / Siegerfoto - Team T-Bowler

Sa, 11.

"Fidel Stucki Ehrenturnier"

(intern

Sa, 18.

"Wilhelm Blumen" Preise

Rangliste / Siegerfoto - Jass Team

Fr, 24.

7. Zwischeschaltjahrs Cup

Rangliste / Siegerfoto - Team Jungen Ueli

Mo, 27.

Gastro Personalturnier

(intern)

August 2017

Fr, 5. & Sa, 6.

Juniorenturnier

Ausschreibung

Fr, 18. bis

So, 20.

47. Grosses Sommerturnier

Ausschreibung

Anmeldung

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.